Выплата детского пособия - ошибка организации приводит к удержанию платежей

• г. Гатчина

С февраля 2015 г. с работы выплачивали детское пособие на первого ребёнка 5400 р., с сентября по ноябрь 2015 выплачивали уже 3600 р. объяснив переоплату до этого тем, что они думали у меня второй ребёнок, документы отправляла на одного ребёнка! С декабря 2015 организация делает переращет выплаченного пособия! Имеют ли они право теперь не платить несколько месяцев детское пособие, из-за того что сами ошиблись?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.