Получали пенсию по потере кормильца, т.к. ребенок обучался на дневном отделении учебного заведения.

• г. Москва

Получали пенсию по потере кормильца, т.к. ребенок обучался на дневном отделении учебного заведения. Учеба была прервана в связи с призывом в армию. Данный вид пенсии мы имеем право получать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Раз пенсия по СПК была назначена ребенку умершего, то Вы на ее получение никакого права не имеете. Парень получал данную пенсию в течение всего времени очного обучения в образовательном учреждении. Обучение закончилось в связи с призывом в ряды ВС РФ. Следовательно, и право на пенсию по СПК им утрачено.