Как получить дубликаты свидетельства о рождении и свидетельства о браке для оформления родства и наследства

• г. Уфа

Для оформления родства и вступления в наследство необходимо получить дубликат свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Проживаю в г.Уфа, родилась в Иглинском районе РБ (св-во о рождении 1954 г. имеется. Но нотариус требует дубликат). с мужем давно разведена, да и умер уже давно (брак был зарегистрирован в Уфе 1970 г.)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по почте, оплатите государственную пошлину и получите дубликат.