Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку по договору уступки в 2016 году, если акт приема-передачи подписан в декабре 2015 года, а квартира оформлена в 2016 году

• г. Воронеж

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку по договору уступуки в 2016 году за 2015 год, если акт приема-передачи подписан в декабре 2015. В собственность квартира будет оформлена только в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Можно, т.к. правоустанавливающим документом является передаточный акт.