Как изменить ежемесячные выплаты по кредиту после оформления добровольного страхования жизни?

• г. Владивосток

Я взяла в банке кредит-30000 р. , вместе с кредитом, мне оформили добровольное страхование жизни, в итоге кредит вырос до 42000 р. Я попыталась расторгнуть страховку в страховой компании, но мне там сказали, что страховку можно расторгнуть только в течение 14 дней со дня подписания, а я приехала на 15-й день. Кредит взят на год. Могу ли я подать заявление в банк, чтобы мне пересчитали ежемесячные выплаты по кредиту (в сторону уменьшения), ведь мне выдали кредит с обременением? Заранее, спасибо, за ваш ответ. Марина Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать мотивированное заявление на отказ от страховки.