Могут ли приставы лишить меня водительских прав из-за долга?

• г. Саранск

Имеется долг приставам, 300000 р. Я выплачиваю маленькую сумму каждый месяц. Прочитали что введут закон о лишении водительских прав, у кого имеется долг. Имеют ли они право отобрать их у меня?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос стоит о долгах по штрафам в ГИБДД

Там несколько пунктов. За алименты,материальные ущербы и за штрафы.

В любом случае закон еще не вступил в действие.