Могут ли требовать уплату за капитальный ремонт, если я не являюсь собственником жилья и не родственник хозяйки?

• г. Санкт-Петербург

Я не собственник жилья. А хозяйка только. А я просто прописана. И не являюсь родственником хзяйке.. имеют ли право с меня требовать уплату за кап. ремонт.?

Ответы на вопрос (2):

Если прописаны то имеют право

Спросить
Пожаловаться

Я прописана.и не являюсь собственником жилья..Но в законе сказано,что только собственник должен оплачивать кап.ремонт.ст.31 жк рф.а не прописанные люди,я не собственник..и оплачиваю только коммунальные...

Спросить
Пожаловаться

Являюсь квартиросъемщиком. У хозяйки квартиры есть генеральная доверенность. Собственником является мама хозЯйки. При попытке зарегестрировать меня в квартире, паспортный стол отказал, сказав, что нужно письменное согласие собственника (заявление). Собственник живет очень далеко. В доверенности прописано, что хозяйка имеет право прописывать, продавать и т. Д. Как сделать регистрацию?

Имеет ли право администрация, как собственник выдавать предписание мне, как нанимателю, в двухмесячный срок выполнить ремонтные работы в квартире (провести текущий ремонт), если как говорит собственник, у меня права нет требовать от них проведения кап. ремонта, на основании только ордера на квартиру, а у них тогда откуда берется право требовать от меня выполнения текущего ремонта? За не выполнение предписания будет наложен штраф.

Хозяйка сдает жилье без уплаты налогов. Утверждает что сдает квартиру родственнику. Я является ли брат жены сына хозяйки родственником? Должна ли хозяйкак платить налог?

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Я была там прописана, собственником дома я не являюсь, но и жилья у меня в собственности нет, имею ли я право на мат помощь от соцзащиты или только собственники имеют.

Я прописана в многоквартирном доме. Собственник жилья моя дочь. Имею ли я право на компенсацию на оплату кап. ремонта. Если являюсь ветераном труда?

Я не являюсь собственником жилья, где прописана. Имеет ли право собственник жилья не впускать судебных приставов, если претензии только ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выписаться без ведома собственника жилья. И имею ли я право также прописаться без ведома собственника жилья, если я являюсь кровным родственником - дочерью.

Я снимаю комнату, договора нет, во время моего отсутствия в комнате, в ванне прорвало трубу, затопило соседей. Соседка требует у хозяйки 2 тысячи за ремонт, хозяйка просит нас оплатить 1000 пополам с соседом. Имеет ли она право требовать с меня оплатить часть ремонта?

Имеет ли право на льготы по кап. ремонту ветеран боевых действий, если собственник жилья его несовершеннолетний сын, а он просто прописан там и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение