Договоры же купли-продажи были оформлены на 2 однокомнатные квартиры.

• г. Тула

В 2009 году я купила одновременно 2 смежные однокомнатные квартиры по цене 1 млн. 600 тыс. руб. каждая с целью объединения их в одну трехкомнатную квартиру. Какова величина положенного мне налогового вычета?

Каким образом и в каком размере может быть получен налоговый вычет, если в результате разрешения ГорАрхитектуры произошло объединение двух однокомнатных квартир в одну трехкомнатную и получено Свидетельство о праве собственности на трехкомнатную квартиру. Договоры же купли-продажи были оформлены на 2 однокомнатные квартиры.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что вычет получите лишь с покупки одно йквратиры (основание ст. 220 Налогового кодекса РФ)