Наличными или будут перечислятся на карточку (сберегательную книжку)?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, я выиграл суд по зарплате где было вынесено решение суда об аресте денежных средств со счета компании и жду когда пройдет десятидневный срок о вступлении решения суда в силу. Изымать средства со счета компании будут судебные приставы. Вопрос: будет ли удержан с этой суммы подоходный налог (13%)? Если будет, то кем и как? И как будут мне выданы денежные средства? Наличными или будут перечислятся на карточку (сберегательную книжку)?

Ответы на вопрос (1):

Ваша компания, уважаемый аппонент, начисляя Вам заработную плату за каждый квартал отчитывается по всем налогам. Ими уже перечислены все причитающиеся Вам налоги и Вы получите сумму заработной платы уже за минусом Ваших налогов.

По поводу перечислений, то согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы должны будете написать заявление судебному приставу-исполнителю с реквизитами Ваших данных (или сберкнижки, или перечисление делать почтовым переводом) это как Вам будет удобно.