Вопрос: Для оформления наследства доконца ему надо ехать на север к тому нотариусу который оформлял наследство или можно в Москве?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос:

У меня умер отец в 2005 году, он не оставил завещания, поэтому наследство (однокомнотная квартира) делилось поровну между 4 детьми-двумя братьями сестрой и мной. Сестра и один из братьев отказались от наследства в мою пользу, мне стало принадлежать 3\4, я вступила в наследство и оформила все документы. А второй брат, не оформил свою часть доли (1/4 доли) по сей день, но он подал на наследство, но не получил свидетельство о праве на наследство по закону. Прошло 4 года он хочет узаконить свою часть, но он 4 года живет в Москве, наследство оформляли в другом городе на севере тк умерший проживал там, а квартира находиться в Тюмени.

Вопрос: Для оформления наследства доконца ему надо ехать на север к тому нотариусу который оформлял наследство или можно в Москве? Если в москве то что для этого нужно?

Может ли он отказаться от своей доли в наследстве спустя 4 года в мою пользу если он не оформил документя на эту долю.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только Тюмень и получение свидетельства. Он может выдать Вам доверенность, но отказаться уже не может поздно,т.к.подал заявление на принятие наследства. После оформления его наследственных прав он может выдать вторую доверенность, но уже другому лицу на право оформления договора дарения на Ваше имя..