Я иностранец, приехал в Украину, женился, имею ли я права на трудоустройство сразу после женитьбы, если нет то когда?
• г. Токмак
Ответы на вопрос (1):
г. Днепропетровск
Здравствуйте, Фарид.
Женитьба на ваше трудоустройство в Украине не влияет.
До получения вами вида на жительство в Украине, ваш работодатель обязан получить в областном центре занятости разрешение на заключение с вами трудового договора.
Основания: ЗУ. "О правовом статусе иностранных граждан.............", "О занятости населения"