Деление наследства после смерти отца - неприватизированный дом, арендованная земля и машина. Процедура и правила наследования.

• г. Санкт-Петербург

После смерти моего отца остался неприватизированный дом, земля в аренде, и машина. Из наследников: его жена, дочь, сын (т. е. я). Как делится наследство? И какая процедура наследования?

Ответы на вопрос (3):

неприватизироаанное имущество не вкбючается в наследственную массу. машина, если приобретена в браке то 50% жене, а 50% на троих

Здравствуйте! По поводу дома обращайтесь в администрацию. По поводу авто к нотариусу. По поводу земли в комитет по имуществу.

Здравствуйте, в течение 6 месяцев с даты смерти необходимо вступить в наследство.Машина может быть включена в наследственную массу,остальное нет.