Как разделить имущество и оформить алименты при подаче на развод, чтобы избежать переоформления супругом?

• г. Барнаул

Хочу подать на развод, у нас имеется машина и магазин, оформлено все на мужа, как поделить, чтобы он не успел все переоформить? У нас трое детей.

Можно ли одновременно подать на развод, на раздел и на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Можно ли одновременно подать на развод, на раздел и на алименты? --- можно.

чтобы он не успел все переоформить? --- магазин без Вашего согласия не переоформит, если машину продаст - можете в суде оспорить сделку.

Заявление на развод, алименты, раздел имущества и одновременно обеспечительные меры.

Он без Вашего согласие не имеет право совершать сделки!. Если переоформит можете признать сделку недействительной. Подавайте иск о расторжении брака и о разделе имущества, сразу накладывайте арест. Так же можете поставить сразу вопрос и овзыскании алиментов на ребенка. Три требования в одном.

Подавайте одновременно, в мировой суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и в федеральный суд иск о разделе совместно нажитого имущества

Можно подать на все одновременно и для того, чтобы не произошло отчуждение (в чем я сомневаюсь, по магазину необходимо Ваше согласие), необходимо наложить обеспечительные меры.