Что делать, если появилось окно Роскомнадзора с требованием уплатить штраф и угрозой уголовной ответственности

• г. Калининград

При просмотре Интернет выскочило окно Роскомнадзора с требованием уплатить административный штраф 4000 руб. и указанием моего IP а также угрозой уголовной ответственности. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это вирус, ни один орган не может наложить на Вас административное взыскание без оформления соответствующих документов. В интернете подобных схем выкачивания денег очень много.