Владелец машины вписал меня в страховку, но пришло письмо о недоплате. Могу ли я отказаться от доплаты?

• г. Петрозаводск

В марте этого года, меня вписал собственник машины к себе в страховку. Соответственно заплатив некоторое количество денег за данную услугу. А в октябре этого же года пришло заказное письмо, вот его содержание: По договору... при вписании водителя ФИО при расчете была допущена ошибка. Недоплата составила 396,78 руб. Просьба подойти в офис по адресу... Это страхование ОСАГО. .. Имею ли я право не доплачивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не доплачивать. Эта ошибка того лица, кто составлял расчет и договор, вот с него за его нарушения руководство пусть и списывает.