Есть ли возможность выйти раньше по 105 ст ч.1 УК РФ.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Если только по УДО, по отбытии 2/3 от назначенного судом приговора.

Да, можно подать ходатайство на УДО после отбытия 2/3 назначенного срока наказания.

ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение, надо отбыть 2\3 срока и после этого подать ходатайство на УДО. В зависимости от поведения за период отбытия наказания, наличия взысканий и поощрений, характеристики учреждения, отношения администрации учреждения и мнения в конечном итоги судьи. Но закон такого права не лишает.