В паспортном столе нам отказала, сказали что это не возможно!

• г. Москва

Что нужно для того чтобы прописать мужа к себе в Москве? Квартира муниципальная, я в ней прописана, ответственный квартиросъемщик моя родная бабушка! В паспортном столе нам отказала, сказали что это не возможно! Муж сейчас прописан в Калуге! Тел.8-915-413-47-79

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Обращайтесь письменно, а отказ или отсутствие ответа нужно будет обжаловать в судебном порядке. Это первый вариант.

Второй - идите в службу "Одного окна" в районной Управе, изменяйте договор социального найма, в котором будете нанимателем ВЫ (а не бабушка), а потом регистрируйте супруга. Народу там много, поэтому, полагаю, оба варианта будут равны по затраченному времени.

В своем ответе исхожу из того, что бабушка согласна на то, чтобы Ваш супруг зарегистрировался в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.