Может ли моя бабушка прописать меня (свою внучку) в свою квартиру?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, моя родная бабушка является ответственным квартиросъемщиком (Москва). В квартире, помимо бабушки прописан ее сын (мой дядя). Может ли моя бабушка прописать меня (свою внучку) в свою квартиру? И требуется ли на это согласие ее сына (моего дяди)?

Мне 25 лет и я прописана с родителями в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Требуется обязательно ! ст.54 ЖК РСФСР

Наниматель (Ваша бабушка) вправе в установленном порядке вселить в занимаемое

им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других

родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на

это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На

вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не

требуется согласия остальных членов семьи.