Как мне поселиться в квартире, которая досталась мне по наследству, если брат передал свою долю дочери?

• г. Калтан

Квартира досталась по наследству. У меня и брата по 1/2 доли. Брат оформил свою долю дочери она и ее ребёнок с мужем проживают в квартире. Меня в квартиру не пускают. Как мне быть и куда мне обратиться. Если я хочю поселиться в квартире. И ещё могу ли я выселить ее мужа так как он не прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением и вселении в жилое помещение

Обращайтесь в суд с иском о вселении и об определении порядка пользования квартирой. Выселить супруга дочери можете так же по суду.

1).Да выселить можете по решению суда, так как проживание посторонних лиц возможно только на основании договора найма жилого помещения подписанного всеми владельцами жилого помещения.

2).Вселиться можете на основании решения суда по вашему иску к брату об определении порядка пользования квартирой и вселении.

3). Потребуется помощь в подготовке документов обращайтесь.