Проблемы с заказанными свадебными фото и видео - Как решить ситуацию и возможность обратиться в суд?

• г. Ногинск

Как быть в сложившейся ситуации. В июне была свадьба, на которую нанят фотограф, был составлен договор. По договору фотографии должен был отдать в течении 3 месяцев. В случае если они не устраивают-сообщить в течении 15 дней. Все сроки прошли, отдал фото через 4 месяца, ужасного качества. В тот же вечер ему сообщили о том что не устраивает такая работа. Через 6 месяцев должен был отдать видео-отдал опять же с просрочкой 3 недели, и тоже самое. Исправлять что либо отказывается, на звонки не отвечает, игнорирует. Через сеть в контакте отвечает что и так сделал больше чем входит в стоимость 20 тысяч. Но то что он сделал-ужасно! И таких как мы-не одна пара. Деньги возвращать не хочет. Как нам быть? Можно ли подать на мошенничество и вообще обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать деньги и неустойку, договор сохранился?

На мошенничество это не потянет - это не качественно оказанные услуги - можно по суду вернуть деньги+моральный ущерб - нужно направлять претензию исполнителю