Дед владел землёй под домом на праве бессрочного наследуемого владения.

• г. Солнечногорск

Мне достался в наследство от деда дом. Дед владел землёй под домом на праве бессрочного наследуемого владения. После вступления в наследство, я решил приватизировать землю.

Процесс сбора необходимых документов, исправления ошибок и т.д.и т.п. прошло уже два года, Документы лежат на подпись в Землеустроительном коммитете по Солнечногоскому району ещё полгода, каждый понедельник меня "кормят завтраками" . Подскажите, в какой срок мне обязаны оформить документы, в каком официальном нормативном акте этот срок чётко указан, и как добиваться от чиновников исполнения их обязанностей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав! Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации Одобрен Советом Федерации 24 сентября 2003 года.

Статья 32. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Должностные лица местного самоуправления обязаны дать письменный ответ по существу обращений граждан в органы местного самоуправления в течение одного месяца.

3. Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

4. За нарушение должностным лицом местного самоуправления порядка и срока письменного ответа на обращения граждан в органы местного самоуправления законом субъекта Российской Федерации устанавливается административная ответственность.

Обратитесь с заявлением, по истечении 30 дней можете обратиться в суд, только необходим письменный отказ от Зем. комитета или уведомление о том, что они получили ваше заявление.

С уважением Скрыпник Д.Ю,