Могу ли я парковаться в жилом доме, если я там не прописала, а приезжаю в гости к родственникам, в доме установлен шлагбаум.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

о вашей парковке на придомовой территории должны позаботиться ваши родственники. к которым вы приезжаете, т.к. жильцы самостоятельно определяют порядок пользования данной территорией - см. ст. 36, 44-46 ЖК