Подушки безопасности не сработали при ДТП - кто несет ответственность и как предъявить претензии?

• г. Оренбург

Во время дтп автомобиль перевернулся 6 раз, водитель по странному стечению обстоятельств отделался легким испугом и сотрясением мозга, автомобиль восстановлению не подлежит. Вопрос, при дтп не сработали подушки безопасности, можно ли и кому предъявить претензии? Сотрудник гибдд на месте пояснил что срабатывания не произошло из-отсутствия лобового удара, при этом передняя часть машины разбита полностью. Автомобиль покупался с рук. Благодарю, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Машина на гарантии?