Т.е. основание отмены влияет на возможность повторной приватизации с нашим участием?

• г. Салават

Я уже задавала сегодня вопрос по поводу отмены приватизации объявившимся бывшим мужем, ранее признанным безвестно отсутствующим под № 926028. Я не совсем поняла для чего необходимо знать основания отмены приватизации по ответу Николая Александровича Васильева.

Бывший муж снова зарегистрировался, принес доказательства, что был зарегистрирован ранеее и не давал разрешения на приватизацию, а имел право. Я подала встречный иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением, но судья не приняла его - сказала подать самостоятельным иском. И, не смотря на мои возражения, приняла решение в пользу моего бывшего мужа: отменила приватизацию. Я пропустила сроки обжалования решения. Но иск об утрате права пользования подала - скоро рассмотрение. Исход неизвестен (доказательства добровольности его ухода у меня есть и препятствия ему я не чинила, но в собственности жилья у него нет, живет у своей новой гражданской жены, к которой и ушёл), поэтому я и хочу узнать о возможности повторного участия в приватизации меня и сына. Т.е. основание отмены влияет на возможность повторной приватизации с нашим участием? Или даёт возможность подачи надзорной жалобы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, еще раз здравствуйте! Я Вам ответила на Ваш предыдущий вопрос. Суд признал договор передачи недействительным, а не отменил приватизацию. Вы имеете право принять участие в приватизации. Решение суда вынесено правильно, безвестное отсутствие не является причиной для утраты права пользования, в связи с чем приватизация прошла в нарушение закона.

С уважением,

Харченко О.В.