Статья применима к ИП за невыполнение решения суда, и сколько времени должно пройти с момента возбуждения производства приставами, чтобы статья была применима?

• г. Симферополь

Был суд по взысканию заработной платы. Ответчиком являлся ИП. Суд выиграл, исполнительные листы направил приставам по месту жительства ответчика. Производство по взысканию было возбуждено 02.12.2015 года. По мимо моего долга, у ИП долгов ещё на 150 тысяч рублей, имущества на нём нет, не работает. Исходя из этого, практически уверен в том что мне ничего он не заплатит.

Исходя из этого, по какой статье ИП можно привлечь за невыполнения решения суд? Ст. 315 УК РФ, как я понимаю, не подходит в отношении ИП. Возможно ч. 2 ст. 145.1 УК РФ?

Какая статья применима к ИП за невыполнения решения суда, и сколько времени должно пройти с момента возбуждения производства приставами, чтобы статья была применима?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Какой смысл писать жалобу на работу приставов, если с него якобы нечего взыскать? Вопрос был в другом, под какую уголовную статью подпадает его действия в том что он не исполняет решения суда?