Ребенка сбило такси на пешеходном переходе - кто будет нести ответственность?

• г. Зеленоградск

Ребенка на пешеходном переходе сбило такси (для пешеходов был зеленый светофор). Слава богу, ребенок жив, но сильное сотрясение и ушибы - сейчас в больнице. Кто понесет ответственность - водитель или таксопарк? Водитель просит подписать бумагу, что родители претензий к таксопарку не имеют. Что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Svetlana, в данном случае ответственность лежит на организации, таксопарке. Если водитель предлагает разумную компенсацию за причинённый вред, можно брать и подписывать бумагу, что претензий к таксопарку не имеете.