Какую поддержку государства можно получить при приобретении квартиры в ипотеку в строящемся доме?

• г. Самара

Хочу приобрести квартиру в ипотеку в строящемся доме. На какую помощь со стороны государства могу расчитывать? Не женат, детей нет. Марат. Заранее спасибо

слышал что государство возвращает 13 % от суммы ипотеки, но не более 260 тр, и 13% от переплачиваемых процентов.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить так называемый налоговый вычет (согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ) - 13% от стоимости квартиры, а также процентов по договору ипотеки. Для получения такого вычета Вам нужно в следующем после покупки жилья году подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (до 30 апреля), а также приложить справку о доходах 2-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Интересна консультация по вопросу Ипотеки, Помощь молодой семье в ипотеке, жена вот вот родит, хотим взять ипотеку и воспользоватся помощью молодой семье, Там 35% процентов погашает государство и низкий процент.

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

С мужем планируем приобрести квартиру в ипатеку, в браке год, детей нет, будет ли у нас возможность получить какую-нибудь помощь от государства на погашение ипатеки?

Через 7 месяцев у меня родится ребенок, я будущая мать-одиночка. Хочу взять ипотеку в Подмосковье, можно ли рассчитывать на помощь государства? Читала на форумах что вроде как 40 процентов может оплатить государство. Так ли это? Заранее спасибо.

Работаю в в\ч гражданским персоналом. Могу ли рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства во взятии ипотеки или на военную ипотеку? Спасибо.

Я-северянин. Один раз я уже воспользовался помощью государства (при покупке квартиры мне государство вернуло 260 тыс руб). Сейчас купил новую квартиру. Могу ли я рассчитывать на помощь во второй раз? Заранее благодарю.

Хочу приобрести дом в ипотеку от сбербанка готовое жилье. Я сейчас беременна 3 ребенком рожу в январе 2021 г. Могу ли я рассчитывать на помощь от государства на погошение ипатеки в 450 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в ипотеку, каждый год получаю 13 процентов за покупку, всего выйдет с двух миллионов, 260 тысяч, этих денег не хватает. Скажите пожалуйста, могу ли я получить финансовую помощь от государства еще какую нибудь, в счет закрытия долга ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение