Какую поддержку государства можно получить при приобретении квартиры в ипотеку в строящемся доме?

• г. Самара

Хочу приобрести квартиру в ипотеку в строящемся доме. На какую помощь со стороны государства могу расчитывать? Не женат, детей нет. Марат. Заранее спасибо

слышал что государство возвращает 13 % от суммы ипотеки, но не более 260 тр, и 13% от переплачиваемых процентов.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить так называемый налоговый вычет (согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ) - 13% от стоимости квартиры, а также процентов по договору ипотеки. Для получения такого вычета Вам нужно в следующем после покупки жилья году подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (до 30 апреля), а также приложить справку о доходах 2-НДФЛ.