Вопросы по разделу совместно нажитого имущества при разводе - претензии к машине и депозиту в банке

• г. Москва

Развелись с женой неделю назад. Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Вопросы такие:

1) могу ли я претендовать на 1/2 машины купленную в браке, если машина записана на нее и все документы храняться у нее дома куда у меня нет допуска?

2) у нее есть депозит в банке, куда она переодически относила разные суммы. На это у меня документов тоже нет, все у нее дома. Но знаю какой банк, номер счета, так же есть скриншот экрана личного кабинета, где видны все суммы и все номера счетов.

Вообще, реально на что из этого могу претендовать и имеет ли смысл нанимать адвоката и начинать процесс.

Ответы на вопрос (7):

Ответ на оба вопроса положительный. Все совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях. Документы на автомобиль у бывшей жены истребует суд. Также и по депозиту в банке суд сделает запрос

Адвокат Вам зачем? Тут вообще дистанционно с юристом решить все можно.

конечно имеет , имущество приобритеное в браке принадлежит обоим супругом не зависимо от того на ком оформлено имущество

Да, реально. Имущество нажитое в браке принадлежит супругам в равных долях независимо на чье имя зарегистрировано право.

Вполне реально, и советую с этим не затягивать. Вопросы появятся - обращайтесь.

Т.е. доказательная база, к которой не имею доступ, вопрос решаемый с помощью суда, верно я понял?

И еще вопрос, можно ли как то решить в суде , по каким конкретным дням недели и часам, я могу видеться с ребенком? Как то это прописать.

По ребенку это уже иск об определения порядка общения