Соц. защита инвалидов в Хакасии - возможность изменения ставки возмещения за электроэнергию.

• г. Абакан

Согласно Ст. 17 федерального закона, о соц. защите инвалидов, предусмотрена 50% возмещение за электроэнергию. Вопрос. Может ли регион, в частности Хакасия. Отменить или поменять % выплаты в меньшую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Нет, региональные власти не вправе вносить изменения в федеральное законодательство.