Судебное значение смс-переписки в споре о долге без расписки

• г. Ангарск

Занял деньги расписку не взял но в смс переписках мой заемщик заверял его отдать на самом деле нет Для суда является ли смс переписка основанием.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий! Основным доказательством наличия задолженности для суда является наличие расписки, договора займа. Как расценит переписку суд предугадать не возможно.

Занял деньги расписку не взял но в смс переписках мой заемщик заверял его отдать на самом деле нет Для суда является ли смс переписка основанием.

Факт передачи денежных средств оформляется письменно. Передача денег может подтверждаться только письменными доказательствами. СМС является письменным доказательством. Но кто именно отправлял смс, суду не может быть известно. При наличии возражений ответчика, факт принадлежности смс ответчику, будет трудно доказать. Также важна формулировка смс сообщений. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.