Вопрос о нормах, запрещающих посадку деревьев перед частным домом - сосед высадил 40 елок перед моими окнами.

• г. Белогорск

Проживаю в частном доме, сосед перед моими окнами высадил целый лес в количестве 40 штук 1,5 метровых елок. Есть ли какие то нормы, запрещающие посадку деревьев перед домом?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.