Советы по отмене Судебного приказа и оспариванию суммы задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг

• г. Новосибирск

У меня на руках Судебный приказ от Мирового судьи. Суть - Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Каким образом и на основании чего я могу его отменить и направить на пересмотр дела? В судебном приказе указан некорректно период долга и сумма, в которую входит пеня 500 рублей в месяц насчитанная не понять на что. В решении данный пункт не прописывается в сумме задолженности. И с суммой задолженности я не согласна. Просьба помочь составить заявление на отмену судебного приказа и не согласия с суммой задолженности. Как грамотно составить по каким статьям закона РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.