Вопросы наследования и дележа имущества после смерти двоюродной бабушки

• г. Омск

Умерла моя двоюродная бабушка, остались две сестры: моя родная бабушка и её сестра, моя хочет сделать доверенность что бы представлял интересы и получения свидетельства о наследии. Осталась квартира, умершая официально в браке, но давно не жили и умер он давно (детей у умершей нет, а у него дочь). Как мне быть? И как делить между сестрами?

Ответы на вопрос (1):

Для начала подайте заявлению нотариусу о принятии наследства Вашей бабушкой. Далее нотариус сама определит круг наследников и доли. В случае несогласия с нотариальными действиями Вы сможете обжаловать их в судебном порядке.