Сколько могут дать за ношение 15 грамм гашиша не совершенно летнему?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.20 УК РФ ст.140 УПК РФ

Значительный размер. ст. 228, часть 1. УК РФ. Наказание - до 3 лет лишения свободы. С учетом возраста и характеристик,- примерно год может быть..либо штраф, либо исправ. работы.

По общему правилу уголовная ответственность наступает по достижению 16 лет. Однако, в отдельных случаях, предусмотренных ч.2 ст.20 УК, ответственность наступает с 14 лет.

Советую обратиться к адвокату очно и он Вам поможет.