Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможность отказа от работы без выплаты заработной платы в случае задолженности работодателя за ноябрь и декабрь 2015 года

• г. Москва

Если мне за ноябрь и декабрь 2015 года не выплачивают заработную плату, имею ли я право отказаться от выполнения своих обязанностей до погашения долга работодателем?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право. Но лучше обращайтесь в суд, пока не пропустили срок исковой давности- 3 месяца.

А может ли работодатель задним числом подделать документы о том, что зп была выплачена? Контора та еще, подделывают многие документы. Есть ли способ защитить себя? Должны ли быть в бухгалтреии какие-либо документы с моей подписью о получении мною зарботной платы?

Каким образом подделать, что именно? Вашу роспись в расчетно-платежных ведомостях? Любая почерковедческая экспертиза это вскроет на раз. Платежные поручения в банк о переводе денежных средств на Вашу банковскую карту? Вскроется еще быстрее. Не болтайте ерунду.

Конечно должны быть ведомости о получении зарплаты. Подделка подписи и дата документа легко определяется экспертизой.