Моя задержка со спайсом - что мне грозит и какие последствия ожидают меня?

• г. Вязники

В пятницу меня задержали сотрудники полиции со спайсом 0.2 грамма. Который мне дали на пробу путем закладки. Я покурил и потерял сознание. Пришел в себя только в отделении полиции. Что мне грозит? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 228 ч. 1 УК РФ (до 3-х лет лишения свободы). При правильной защите и удачном стечении обстоятельств можете отделаться штрафом (это лучше даже условного лишения свободы).

А могу ли я потребовать отделить наркотическое вещество от примесей и самой основы? ведь по сути там обычная ромашка опрысканая реагентом