История кредита - как обратившаяся в ОТП банк женщина оказалась перед судом из-за обанкротившегося банка

• г. Запорожье

Так сложилось, что я обратилась в ОТП банк по поводу кредита. Прежде чем мне его дать проверяли проверили мою кредитную историю (на тот момент уже были взяты кредиты в других банках, я оплачивала постоянно), но это видимо их не смутило, мне выдали.9 месяцев платила, но потом заработную плату уменьшили, платить не чем на том и закончилось. Банк обанкротился, уведомить никто не смог, ни писем, ни сообщений не было. И вот повестка в суд, где я узнаю, что появился правопреемник и требует погашения долга. Я не против, но платить-то не чем. Я инвалид 3 группы (с детства), так как я госработник пенсию мою государство отобрало, организация, где я работаю находится на пути реорганизации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

От кредитных обязательств Вас не освободят, Вам нужно участвовать в судебном процессе, так Вы сможете уменьшить сумму долга и проценты, штрафы, пеню по взысканию за неисполнения кредитного обязательства. До судебного заседания следует подать возражения на иск в суд.