Как добиться индексации зарплаты вожду?

• г. Новосибирск

Я работаю водителем с 2008 года, индексацию зар. платы у нас ни когда не проводили и в трудовом договоре этого у нас нет. Я несколько раз поднимал этот вопрос с председателем проф. Союза, но тщетно. Объясняют так: Пока с верху не дадут приказ о поднятии зар. платы, ни чего не ждите. Что нам делать, куда писать. В трудовую инспекцию писал, ответ: Это ваши внутренние проблемы и решайте их сами, требуйте изменения трудового соглашения.

Отвечает юрист

Базарова Светлана Николаевна

Ответов: 7421 | Благодарностей: 1737

Ответ от 27.12.2015 23:15 г. Королев вам правильно написали с тру. инспекции.

Игорь (Прочитано)

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 9264474, на который Вы ранее отвечали:

Как можно заставить правление профсоюза, изменить или дополнить пункт по поводу индексации зарплаты в трудовом соглашении?

Базарова Светлана Николаевна писать коллективное заявление.

Игорь (Прочитано)

Ну если мы напишим это коллективное письмо, а председатель профсоюза просто проигнарирует на него отвечать письменно и устно ответит нам, что нет возможности написать такой пункт-по поводу индексации, т.к. всё равно денег нет и не будет и пока сверху не будет команды, то бесполезно что либо по этому поводу писать. Она так всегда отвечает нам, водителям, и хоть тресни, бесполезно что либо изменить в этом мире.

Тогда куда ещё можно обратится по поводу индексации зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можно написать заявление. И лучше, если коллективное.