Отсутствие индексации зарплаты и отсутствие соответствующего пункта в трудовом договоре - что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Я работаю водителем с 2008 года, индексацию зар. платы у нас ни когда не проводили и в трудовом договоре этого у нас нет. Я несколько раз поднимал этот вопрос с председателем проф. Союза, но тщетно. Объясняют так: Пока с верху не дадут приказ о поднятии зар. платы, ни чего не ждите. Что нам делать, куда писать. В трудовую инспекцию писал, ответ: Это ваши внутренние проблемы и решайте их сами, требуйте изменения трудового соглашения.

Ответы на вопрос (3):

вам правильно написали с тру.инспекции.

С наступающим ВАС.

Как можно заставить правление профсоюза, изменить или дополнить пункт по поводу индексации зарплаты в трудовом соглашении ?

В зависимости от соотношения общего количества работников к коьичесиву членов профсоюза, вам нужно либо переизбрать предселателя профсоюза, либо выбрать своего представитеоя и провести переговоры по урегулированию ваших вопросов с администрацией.