Снятие бывшего мужа с регистрационного учета - влияет ли мнение второго собственника и реальная судебная практика

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять с регистрационного учета бывшего мужа как бывшего члена семьи, утратившего право пользования квартирой. Имеет ли при этом значение мнение второго собственника (у нас по 1/2 в праве собсвенности, доли идеальные)? В одной из телепередач "Дела семейные" был сходный сюжет: мать и дочь собственники, мать потребовала выселения и снятия с регистрации зятя и несмотря на сопротивление дочери, выиграла процесс. Но телепередача - это шоу, а какова реальная судебная практика?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила, судебная практика идет по пути признания бывших членов семьи утратившими право пользования жилым помещением. Мнение второго собственника не имеет значения, ведь Вы вселили и зарегистрировали бывшего супруга на свою долю.