Спортивная организация получила заявление о пересчете оплаты за занятия многодетного ребенка - что делать?
199₽ VIP

• г. Казань

У нас спортивная организация! Сегодня пришло заявление от многодетной матери, где она пишет о том, что просит пересчитать оплату за занятия ее ребенка за 2015 год и указывает что семья ее является многодетной с 16.10.2014 года! Обязаны ли мы сделать перерасчет? Хотя мое мнение что мы обязаны сделать только с момента ее обращения к нам! И не могу найти в законодательстве на что нам сослаться! Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не обязаны. Условия оплаты определены Вашим договором (ст. 421, 450 ГК РФ). И законодательство об этом же говорит.

Согласно действующего гражданского законодательства (ст. 421 ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Таким образом, необходимо смотреть условия Вашего договора. Перерасчет можете сделать с момента обращения.