Вопрос: Клиентом Банка утеряна чековая книжка. Каковы действия Клиента и Банка? Кому сообщать?

• г. Москва

Вопрос: Клиентом Банка утеряна чековая книжка. Каковы действия Клиента и Банка? Кому сообщать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В случае утери чековой книжки (если речь идет о чековых книжках, котырые выдаются организации для получения наличных денежных средств со счета) клиент в письменном виде должен уведомить банк об этом событии. В заявлении клиент должен указать все номера неиспользованных чеков. Банк выдает клиенту новую чековую книжку.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь услышать ответ на вопрос-обязан ли банк письменно сообщить клиентам о передаче прав по кредиту другому банку, в какой срок и в какой форме... И обязан ли банк преемник письменно сообщить клиенту свои реквизиты... Какие последствия для клиента если в этот момент образовалась просрочка? Кстати пишу четвертый раз... и тишина...

Банки практикуют такую услугу, как высылают кредитные карты клиентам банка... Если активируется карта клиентом, то вроде как клиент соглашается с условиями банка. Но при этом у клиента нет ни оригинала договора, никаких подписанных документов, кроме копии индивидуальных условий договора... Является ли такие условия банка законными, ведь я могу просто использовать средства банка и ссылаться на то,что никаких документов я не подписывал?

ООО Финансовые системы обанкротился, и банк, куда он складывал деньги клиентов тоже обанкротился. На счетах банка остались деньги клиентов в размере 240 млн. руб., но по договору это счета УК Финансист. Получат ли клиенты cвои деньги, если ООО Финансовые системы переуступят свое право к банку своим клиентам? И учитывая, что в самом банке образовалась дыра в 20 млрд. Руб. Т.е. деньги выводились из банка.

Я являюсь владельцем ООО. В связи с кражей сейфа была утеряна трудовая книжка работника. Каковы должны быть мои действия для выдачи дубликата книжки?

Если банк выкупил другой банк сообщят ли клиентам.

Работаю в Банке С.Отправил клиенту СМС со ссылкой на официальную статью ИА Ведомости об ухудшении финансового рейтинга банка АТБ (клиент является клиентом моего банка и банка АТБ). Является ли это нечестной конкуренцией по отношению к АТБ банку, случаем влекущим репутацией риск моему Банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой; МФО выдает займ перечислением на карту без посещения офиса, договор займа между клиентам и МФО подтверждается только смс кодом который клиенту высылают на телефон, после ввода данного кода считается что клиент подписал данный договор займа, Может ли МФО доказать в суде что между МФО и клиентам был подписан договор займа? И какие документы еще не обходимы для подачи на клиента в суд МФО?

Компания занимается оптовой продажей алкоголя, предоставляя пакет документов клиентам, в праве ли требовать РАР предоставления справки Б с подписью или печатью клиента в доказательство того что клиент получил товар (является ли справка Б обязательным документом подтверждающим отгрузку клиенту).

При смене БИКа банка нужно ли клиентам этого банка менять денежные чековые книжки? (в чековой книжке стоит штампик со старым БИКом.).

Если нет то на основании чего мы можем эти книжки оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение