Вопрос: Клиентом Банка утеряна чековая книжка. Каковы действия Клиента и Банка? Кому сообщать?

• г. Москва

Вопрос: Клиентом Банка утеряна чековая книжка. Каковы действия Клиента и Банка? Кому сообщать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В случае утери чековой книжки (если речь идет о чековых книжках, котырые выдаются организации для получения наличных денежных средств со счета) клиент в письменном виде должен уведомить банк об этом событии. В заявлении клиент должен указать все номера неиспользованных чеков. Банк выдает клиенту новую чековую книжку.

С уважением, Демидова Н.Г.