Как эффективно справиться с агрессивным и неадекватным поведением ребенка в средней группе?

• г. Сыктывкар

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить докладную на агрессивного и неадекватного в поведении ребёнка на имя заведующей? Ребёнок посещает среднюю группу, как мы знаем это возраст 4-5 лет, этот ребёнок уже оставался ещё на год дополнительно в яслях. Ему в декабре исполнилось 5 лет. Очень часто происходят истерики (челюсть ребёнка выдвигается вперёд и текут слюни, при этом он швыряет всем тем, что попадёт под руку если это стульчик летит он, кубик… Боюсь что в один прекрасный момент я не успею поймать то что будет лететь с его стороны в сторону детей. В се это может закончиться несчастным случаем, естественно буду отвечать я.

Залезает под стол, орёт. С прогулки почти всегда приходится не заводить, а затаскивать. Так как на индивидуальный подход, даже в игровой форме ребёнок вообще не реагирует. Сосредоточенность внимания так как положено в группе нашего возраста 20 минут у него полностью отсутствует. Часто срывает непосредственную образовательную деятельность. По уровню диагностик показывает очень низкий результаты.

Ответы на вопрос (1):

в простой письменной форме....а Вы воспитатель имеющий высшее педагогическое образование?

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать имеет ли право заведующая детского сада переводить моего ребенка из первой младшей группы в среднюю группу? Если по возрасту ребенок должен идти во вторую младшую группу, и подскажите как правильно составить заявление о переводе ребенка в группугде основная группа детей его возраста из первой младшей. Спасибо.

В среднюю группу в детском саду перевели ребёнка мальчика в возрасте 6 лет ссылаясь на то, что группы смешанные, хотя существует группа как и старшая так и средняя. Данный ребёнок очень активный и постоянно обижает детей. Правомерны действия заведующей и, что можно сделать?

Скажите как правильно поступить, в нашем д/саду при переходе по возрасту из группы в группу новый воспитатель, что очень плохо психологически отражается на детях. Сейчас наших детей из младшей группы передают в среднюю группу к другому воспитателю по 2-3 человека в неделю. Когда обращались к заведующей д/сада, она аргументирует тем, что каждый воспитатель специализируется на определенный возраст детей и так детей адаптирую к жизненным ситуациям.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Моей дочке сейчас 4 года она ходит в детский сад в среднюю группу с сентября группу будут делить на логопедическую и не логопедическую, у нас есть проблемы с речью, на ПМПК нарушения речи были выявлены, но как только узнали что день рождения дочки в декабре в предоставлении логогруппы отказали сославшись на то что она еще маленькая (при этом ноябрьских деток они берут). Получается сто с сентября она пойдет в старшую группу без логопедической помощи, повторное ПМПК будут проводить через год и логогруппу нам дадут только когда ей будет уже почти 6 лет. к этому времени нарушения речи основательно засядут у нее в мозгу и выправить это будет крайне сложно и уж темболее не успеем это сделать до школы. Есть ли какой-то закон об ограниченни предоставления логогруппы по возрасту ребенка и с какого возраста идут эти ограничения.

Ребенок числится в логопедической группе. Моего ребенка воспитатели отказываются принимать в группу объясняя это тем, что ребенок не хочет слушаться, убегает из группы, и ходит по садику, или не хочет уходить с прогулки когда все ушли в группу, срывает занятия говоря что ему скучно. Заведующая отстранилась и сказала чтобы я решала этот вопрос с воспитателями сама. Я работаю воспитателем и мне приходится держать ребенка в своей группе что постоянно отражается на моей работе с маленькими детьми, так как он все внимание отвлекает на себя. Из-за этого ребенок не посещает занятия НОД, музыку, физкультуру, а у него подготовительная логопедическая группа. Логопед тоже требует расписку от меня о том что ребенок пропускал не по моей вине занятия, чтобы у нее не было весной на комиссии проблем. Воспитатели настаивают чтобы я подписала документ о том что я снимаю с них всякую ответственность. Или они имеют право отказаться от работы с таким непослушным ребенком. Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно и что я могу предпринять в таком случае. Спасибо!

Перевожу ребёнка из одного сада в другой. В 1 саду ребёнок ходил во 2 группу раннего возраста. С сентября должен был пойти в младшую группу. В новом саду берут ребёнка сразу аж в среднюю группу, ссылаясь на его возраст. В октябре ему 4 года. А в младшей группе детки 3 лет. Как добиться справедливости? Не хочу, чтобы ребёнок перепрыгивать группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста ребенок находится в яслях. У нас проблема в том что когда ребенок пошел в сад на 1 сентября ему не было 3 лет, а 28 сентября исполнилось 3 года, но заведующая все равно его отправила в ясельную групп, говоря о том что на 1 сентября ребенку нет трех лет значит по закону ему положены ясли... о переводе речи не идет вообще... хотя ему в марте уже будет 3,5... может в законе прописано до какого возраста дети остаются в ясельной группе и где найти и прочитать этот закон? Или как бороться?

Вопрос такой: на 1 сентября 2015 года моему сыну не было 3 лет, 8 сентября ему исполнилось 3 года но не смотря на это ребёнка оставили в яслях с 2 летними детьми! На мою просьбу заведующей перевести ребёнка в младшую группу, она не отреагировала. Я знаю что в младшей группе есть дети которым 2 года! Как добиться того чтоб моего ребёнка перевели в группу по его возрасту?

В детском саду, ежегодно, на начало учебного года, комплектуются группы по возрасту и определяется педагог. У нас, в учреждении, функционирует 4 группы: одна - до 3 х лет и 3 группы с 3 х до 8 лет. Возможность открытия 5 группы отсутствует. Ранее, группы всегда получались разновозрастными, что доставляло не мало неудобств воспитателям. Сейчас, при формировании групп на новый учебный год, старшая и подготовительная группы воспитанников получаются одного возраста! Группы будут полным составом выпускаться в школу. Но! В этом году, из подготовительной группы 50% детей идут в школу, а 50 % остаётся у воспитателя, который опять будет вести в новом учебном году подготовительную к школе группу. Чтоб группу доукомплектовать - часть детей (по возрасту) из старшей группы (50%) будет переводится в подготовительную, к новому воспитателю. Родители старшй группы категорически против! Требуют оставить прежнего воспитателя и остаться в той же группе! Поясняют, что у детей, при знакомстве с новым воспитателем, будет стресс и задержка в усвоении учебного материала. А задача учреждения - подготовить детей к школе. Как по закону поступить руководству в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение