Как эффективно справиться с агрессивным и неадекватным поведением ребенка в средней группе?

• г. Сыктывкар

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить докладную на агрессивного и неадекватного в поведении ребёнка на имя заведующей? Ребёнок посещает среднюю группу, как мы знаем это возраст 4-5 лет, этот ребёнок уже оставался ещё на год дополнительно в яслях. Ему в декабре исполнилось 5 лет. Очень часто происходят истерики (челюсть ребёнка выдвигается вперёд и текут слюни, при этом он швыряет всем тем, что попадёт под руку если это стульчик летит он, кубик… Боюсь что в один прекрасный момент я не успею поймать то что будет лететь с его стороны в сторону детей. В се это может закончиться несчастным случаем, естественно буду отвечать я.

Залезает под стол, орёт. С прогулки почти всегда приходится не заводить, а затаскивать. Так как на индивидуальный подход, даже в игровой форме ребёнок вообще не реагирует. Сосредоточенность внимания так как положено в группе нашего возраста 20 минут у него полностью отсутствует. Часто срывает непосредственную образовательную деятельность. По уровню диагностик показывает очень низкий результаты.

Ответы на вопрос (1):

в простой письменной форме....а Вы воспитатель имеющий высшее педагогическое образование?