Какие документы и конкретные статьи определяют порядок раздела строящейся квартиры по такому договору.

• г. Санкт-Петербург

Раздел строящейся квартиры.

На мое имя заключен предварительный договор купли-продажи жилого помещения (не договор долевого строительства). Дом достроен, но еще не сдан. Что в этой ситуации является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу. Какие документы и конкретные статьи определяют порядок раздела строящейся квартиры по такому договору.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Так как право собственности еще не зарегистрировано, то разделу подлежат только денежные средства, затраченные Вашей семьей по предварительному договору. Супруг в дальнейшем также может ставить вопрос о включении его в договор купли-продажи.

С уважением, адвокат Калинина А.А.