Каким образом начинается начисление алиментов при судебном приказе со специфической датой?

• г. Москва

С какого числа начинается начисление алиментов если в судебном приказе прописана конкретная дата (30.11.2015)? как только я получила документы из суда я отвезла приказ на работу к бывшему мужу. Он работает в Москве, а главный офис и руководство в Питере. И сейчас мне бухгалтер говорит что будет происходить начисление алиментов с момента получения оригинала документов! А в московском офисе у меня сняли копию и отдали оригинал на руки, по электронной почте я неоднократно спрашивала какие документы и в каком виде мне нужно предоставить, но ответа не было. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан удержать алименты за предыдущий период (с 30.11.15) из текущих доходов отца.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали по электронной почте скан приказа в командировку, без печати, только с росписью. Нахожусь на работе хоум офис. В трудовом договоре прописано моё место работы, мой домашний адрес. Офис откуда идёт приказ в командировку находится в Москве я нахожусь территориально в г.Самара. Могу ли я не ехать в командировку в Москву, на основании что на руки приказ я не получил и не подписывал его и главное нет печати на приказе.

Говорю работодателю что присылайте оригинал по почте и с печатью, тогда поеду, деньги на поездку они перечислили. Знаю, вызывают чтобы вручить уведомление о сокращение.

У меня имеется Судебный приказ, а точнее его копия присланная мне судом, о взыскании с моего мужа алиментов на содержание детей, оригинал Судебного приказа я никогда не получала, по всей видимости они его направили приставам. Когла я делала отзыв исполнительного листа у приставов, они мне не каких документов не дали, Судебный приказ не вернули. Теперь я хочу предоставить Судебный приказ сразу на работу мужа, что мне нужно им предоставить: копию (оригинальную) приказа выданную судом, обычную ксерокопию приказа, или нужно предоставить сам оригинал?

Если в законе говорится, что необходимо представить какой-либо документ, но при этом не оговаривается в каком виде должен быть представлен данный документ (в оригинале; копии, заверенной юр. лицом; нотариально заверенной копии и т.д.) необходимо ли представлять документ в оригинале либо можно предоставить копию документа и лишь только в случае необходимости сверки копии с оригиналом предоставлять оригинал соответствующего документа. Прошу сообщить какой нормой закона это предусмотрено, а то в гос. органах постоянно требуют оригиналы документов. Спасибо.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос подавал мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга по расписке, к заявлению приложил оригинал расписки, судебный приказ вынесен получил на руки. Хотел забрать с суда оригинал расписки, написал заявление на имя судьи, через концелярию, но судья отказал в выдачи оригинала, матевируя что отдают оригиналы только в том случае если ответчик напишет возражение на вынесение судебного приказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это, и могу ли я как то законно забрать оригиналы расписки?

Мировой суд по ошибке выдал копию приказа вместо оригинала (я - истец).

Я отдала эту копию в ФССП. Дело они не начали, сославшись на то, что им требуется оригинал. Но документы потеряли. Таким образом копия приказа из суда оказалась утеряна. Официального ответа об утере не дают. Я иду в суд, прошу чтобы мне выдали оригинал. Они согласны выдать оригинал взамен на копию приказа. Получается замкнутый круг. Могу ли я подать жалобу куда-то с просьбой помочь разобраться и получить оригинал судебного приказа?

Получил ответ, что срок обжалования приказа судьи начинается с момента получения мною судебного приказа на руки. Вопрос такой, а как действовать, если о судебном приказе я узнал только когда приставы возбудили исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение