Как подать исковое заявление о взыскании упущенных доходов от службы безопасности

• г. Москва

Человека изначально брали на работу, он прошёл комиссию, сдаю документы в отдел кадров а потом ему отказала служба безопасности без объяснения причин. Ранее он на этом предприятии работал. Может ли подать исковое заявление о взыскании денежных средств которых он лишился из-за службы безопасности? Как такое исковое будет называться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление о предоставление оснований отказ ТК РФ это предусматривает обязанности для ответа

Здравствуйте, такое заявление, разумеется, ни один суд не удовлетворит, так как никакого ущерба ему нанесено не было. Нанимать человека или нет - решает исключительно работодатель на свое усмотрение.