Возможно ли подать исковое заявление на взыскание ущерба после отказа службы безопасности в приеме на работу?

• г. Москва

Человека изначально брали на работу, он прошёл комиссию, сдаю документы в отдел кадров а потом ему отказала служба безопасности без объяснения причин. Ранее он на этом предприятии работал. Может ли подать исковое заявление о взыскании денежных средств которых он лишился из-за службы безопасности? Как такое исковое будет называться? Заранее спасибо! Сначала позвали потом отказали можно ли как то решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. если считаете, что ваше право нарушено, то обратитесь в суд. название заявления роли не играет.