Как решить проблему с истекшим документом у беженцев из Горловки, которые переехали в Татарстан

• г. Москва

Мы беженцы из города горловка донецкая обл. получили ву в нижегородской области. Поже переехали в татарстан. Просрочился документ. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Временное убежище не продлевается. Вам необходимо было, пока у Вас было время, подать документы для получения РВП. Сейчас Вам необходимо выполнить процедуру аннулирования временного убежища, затем пересечь границу РФ, после получения миграционной карты, оформить регистрацию в РФ, патент на работу, затем уже подавать документы на РВП.