Могут ли банки оспорить мою продажу квартиры из-за долгов по кредитам?

• г. Барнаул

Я неплачу по кредитам больше года, у меня была квартира в ипотеке ипотеку я оплачивал вовремя на прошлой недели я погасил полностью ипотеку сегодня я забрал закладную и переоформил через договор купли продажи, в рекцентре на своего друга квартиру, это моё единственное жильё,сейчас если банки будут подавать на меня в суд за мои долги по кредитам, они могут через суд онулировать мою сделку по продаже квартиры и забрать её в счёт погашения моих долгов перед банком? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Раз это единственное жилье, то не смогут (если оно у Вас не заложен).

Возможно, при наличии ряда обстоятельств.