Штраф и вызов родителей за использование электронной сигареты в школе - правомерные меры или переход границ?

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация.

У меня была электронная сигарета, на уроке у меня просили ею покурить учителя в этот момент не было, когда учитель пришла то она почувствовала что пахнет как то по другому, она заброла её и отнесла классному руководителю. Классный руководитель сказала что напишет докладную, отдаст деретору, выпишет штраф в размере 100000 рублей, и вызовет родителей.

Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Курение ( даже эл. сигарет ) в общественном месте запрещено законом. Главный фактор - сигаретный дым , мешающий другим людям ( он есть даже при курении эл. сигарет)